Estrazioni del Lotto di oggi, giovedì 28 gennaio 2021

Verifica la tua giocata con le estrazioni del lotto di oggi. Oggi mostreremo numeri che sono stati estratti ufficialmente al Lotto, ma anche al SuperEnalotto, numero Jolly e SuperStar, 10eLotto: i numeri vincenti di oggi, 26 gennaio, saranno mostrate a breve su questa pagina.

Verifica la tua giocata

Per verificare se hai effettivamente vinto, inserisci il codice di 16 cifre del tuo biglietto nel sito ufficiale:

www.adm.gov.it

oppure qui:

www.lottomaticaitalia.it

Estrazioni del Lotto 28 gennaio

Ruote
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI524153951
CAGLIARI843324145
FIRENZE7953774738
GENOVA2287632488
MILANO29804228
NAPOLI8138821789
PALERMO6281586033
ROMA6826662728
TORINO436742307
VENEZIA111757834
NAZIONALE6137692682

SUPERENALOTTO

Concorso Superenalotto/Superstar n.10 di oggi 28 gennaio:

10ELOTTO

3
5
11
17
22
26
29
38
41
43
52
53
62
67
68
79
80
81
84
87

 

NUMERO ORO
52
DOPPIO ORO
52
41